Календарь жизни
17:29 | 13.07.2013
О.Агафонова. Подробно о ВИЧ инфекции в Самарской области

инфекции, это проблема всего сообщества.

Я не хочу какие-то страшилки говорить, сейчас уже никого не испугаешь, но то, что люди в большинстве своем ничего практически об этом не знают, в этом, я считаю, вина государства. Они должны, понимаете, они должны создавать какие-то структуры, ситуации и люди должны знать больше об этом…

Мы рады приветствовать вновь сегодня в нашей редакции Ольгу Вячеславовну Агафонову, заместителя главного врача областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Мы довольно часто встречаемся и активно поднимаем самые актуальные темы по этой проблеме и вот сейчас пришло время посмотреть, как сегодня обстоят дела, есть ли движение, какая динамика. Наверное, начнем с того, что весной очень много было эмоций, много было потрачено сил по поводу размещения в новом здании областного СПИД-центра. Это вызвало негативную реакцию населения и было принято другое решение. Как сейчас обстоят дела?

— На сегодняшний день, Александр Васильевич, дела обстоят в штатном режиме. Мы темпами в нашем стиле, тем темпом, к которому привыкла команда СПИД-центра, ремонтируем здание 7,5 тысяч квадратных метров. Здесь будут расположены все необходимые структурные подразделения, оснащенные самым современным медицинским оборудованием, где будут работать самые компетентные медицинские кадры, преимущественно молодые, вот такие профессионалы, у которых горят глаза, которые хотят и помогать пациентам и делают это уже сегодня. Темп можно проиллюстрировать таким образом. На нашем сайте еженедельно, или чаще, как у нас получается, мы размещаем фотографии. На сегодняшний день закончена полностью внешняя отделка самого здания. Можно увидеть это, проезжая мимо, проводятся внутренние работы, начаты работы по благоустройству территории, которая прилегает к этому зданию и уже сегодня там ведется работа вспомогательных служб, те, которые не требуют специального создания условий для приема пациентов. Поэтому, на сегодняшний день мы оцениваем ситуацию как адекватную.

———————

Полная текстовая версия: http://samaratoday.ru/news/127332

Последние посты


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ samaratoday.ru
TV.stimes.ru
Перепечатка любых материалов возможна
только со ссылкой на TV.stimes.ru
Есть вопросы? Пишите: 2409410@gmail.com
Реклама в Самаре