Календарь жизни
11:12 | 25.12.2015
«Струковский сад» выпуск №43 16 декабря 2015 г.

Видерепортаж из студии во время выхода в эфир программы «Струковский сад» 16 декабря 2015 г. Ведущий А.Барышев. Гость: Востриков Владимир Николаевич, член Союза художников, Союза журналистов, педагог, автор многих книг и публикаций об искусстве. Тема: Реализация новых издательских проектов Самары, связанных с культурой, историческим наследием и выдающимися гражданами города. Сегодня говорим о последней книге, подготовленной В.Востриковым о почетном гражданине Самары Вагане Гайковиче Каркарьяне, архитекторе, художнике, общественном деятеле «Профессор Ваган Карькарьян». В программе также прозвучит информация о вышедшей недавно книге, подготовленной Г.Н.Рассохиной (в партнерстве с Т.С.Сорокиной) «Купцы Самары».

В одной из моих предыдущих встреч с Владимиром Николаевичем мы говорили о разных темах, связанных с культурой, памятниками старой Самары, нашим наследием.

«Самаре дается уникальный шанс к ЧМ-2018. Наверняка будут выделены какие-то средства, будут создаваться программы… Применительно к старому центру города, к архитектурным памятникам важно не дать чиновникам не услышать голос знающих людей. Вас я считаю одним из таких людей, очень много талантливых людей, которые хотят Самару сохранить не просто как какой-то там музей под открытым небом, а как живой город, который внес свой вклад в историю, в котором… все эти элеваторы, которые сломают как никому не нужные — это же было русское Чикаго, это же была слава России

Сегодня говорим о последней книге, подготовленной В.Востриковым о почетном гражданине Самары Вагане Гайковиче Каркарьяне, архитекторе, художнике, общественном деятеле.

IMG_2528-2
IMG_2528-3
IMG_2528-5
IMG_2528-6
IMG_2528-10
IMG_2528-12

Последние книги В.Н.Вострикова

Последние книги В.Н.Вострикова


IMG_2528-13

В программе также прозвучит информация о вышедшей недавно книге, подготовленной Г.Н.Рассохиной (в партнерстве с Т.С.Сорокиной) «Купцы Самары»

Обложка книги Купцы Самары

Обложка книги Купцы Самары

—————-

Подборка всех записей вышедших программ на нашей страничке ВК:

———

Смотреть видеорепортаж из студии во время эфира программы.

Благодарим за сотрудничество А.Семенову.

Подробнее:

Последние посты


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ samaratoday.ru
TV.stimes.ru
Перепечатка любых материалов возможна
только со ссылкой на TV.stimes.ru
Есть вопросы? Пишите: 2409410@gmail.com
Реклама в Самаре