Календарь жизни
10:29 | 16.12.2011
Алексей Осипов

В редакции Самара today журналист Алексей Осипов. Я думаю, нашим зрителям и читателям будет интересно познакомиться с мальчиком из Самары, который давно-давно учился в 75-й самарской школе, а теперь продолжает учиться в Швейцарии, работал в Израиле, а сейчас Алексей работает корреспондентом “Комсомольской правды” в Нью-Йорке.

Полная текстовая версия: http://samaratoday.ru/news/45072

_______________________________________________________________________

Некоторые материалы Алексея Осипова, вышедшие ранее на Самара today:

[25.11.2011 00:46] В Нью-Йорке вручили престижную премию в области биомедицины
В нью-йоркском Университете Рокфеллера вручили престижную премию, которую вручают только раз в год, только медикам и только женщинам. Это премия им.Перл Мейстер-Грингард. Награда вручается ежегодно женщинам, совершившим открытия в области биомедицины.

[25.11.2011 00:04] Дом Стива Джобса охраняется
Спустя полтора месяца после смерти основателя компании Apple Стива Джобса его дом в калифорнийском Пало Альто находится под охраной, которую осуществляет частная компания. Пало Альто — неофициальная столица и исторический центр знаменитой Кремниевой долины. В этом городке, к югу от Сан-Франциско находятся штаб-квартиры таких мировых гигантов как Facebook, Xerox, HP.

[31.10.2011 00:14] Э. Козаку-Маркулис — жена и мать, дипломат и министр
Эрато Козаку-Маркулис получила портфель главы МИДа в новом правительственном кабинете Кипра. Напомним, Козаку-Маркулис уже занимала этот пост в 2007-2008 годах. Ее мать родилась в Сухуми.

[21.10.2011 01:34] Блондинка на экране
Наталия Метлина — журналист, автор и ведущая ток-шоу «Право голоса». Зрители помнят и ее «Спецрасследование». В 1999 году получила ТЭФИ в номинации «лучшая публицистическая программа», в 2001 году вышла в финал этой престижной премии в номинации «журналистское расследование». Растит двоих сыновей. Имеет собаку — лабрадора черной масти.

[20.10.2011 01:43] Открытый разговор с Александром Гордоном
Интеллектуальный хам, умный циник-провокатор – это все эпитеты, которыми наградили Александра Гордона СМИ. Наш же разговор обошелся без них, Гордон лишь поправил: «Я — не журналист, никогда им не был и надеюсь никогда им не стать». Причины такого вот нежелания принадлежать к пишущей или вещающей братии он в интервью затронул. Без хамства и провокаций.

[19.10.2011 03:55] «Хозяйка Кремля»
Пожалуй, лишь у двух российских чиновников рабочие кабинеты расположены в московском Кремле. Первый — это президент Медведев, второй — это директор Музеев московского Кремля Елена Гагарина.

[30.09.2011 03:34] Президент центра Вселенной Скотт Стрингер
Даже тот, кто никогда не бывал в Нью-Йорке, с жаром будет описывать этот город ровно так, как его чаще всего показывают на экранах телевизоров – огромные небоскребы, сверкающие рекламы, толпы людей. Словом, Нью-Йорк всегда ассоциируется с манхэттенскими кварталами где-нибудь в районе Бродвея.

[28.09.2011 03:17] Алимжан Тохтахунов: пик блаженства
О нем, как о верном друге отзываются известные, а нередко и великие — Майя Плисецкая, София Ротару, Суламифь Мессерер и многие другие. Именно он взял на себя хлопоты по организации поминок Людмилы Гурченко… Проще всего было бы отнести его к разряду неоднозначных персон. Так и поступают многие издания, предваряя свои публикации об Алимжане Тохтахунове, намекая прежде всего на то, что он якобы является крупнейшим криминальным авторитетом России.

[30.08.2011 03:04] Актер Дэвид Духовны свободен в выборе персонажа
В любом случае, актер Дэвид Духовны после X-Files обладает, как вы понимаете, определенной долей свободы в рамках заданного вами вопроса. За роль в «Секретных материалах» он получил три Золотых Глобуса, то есть был признан Лучшим Актером телесериала.

[29.08.2011 01:06] Золотой соловей Карел Готт
«Самым популярным чехословацким певцом в Советском Союзе является Карел Готт», — на протяжении десятилетий писали газеты. Но Чехословакия, равно как и СССР уже не существуют, не изменилось лишь то, что «чешский соловей» по-прежнему популярен как у себя дома, в Чехии, так и в России.

[05.07.2011 02:12] Олег Видов поддержал русскую актрису в Голливуде
Актер Олег Видов побывал на закрытом, предпремьерном показе нового фильма «Американская чайка (The American Seagull)», главную роль в котором сыграла голливудская актриса русского происхождения Лара Романофф. Мероприятие состоялось в Голливуде, на одной из самых известных площадок — в Главной киношколе Лос-Анджелеса.

[18.05.2011 01:43] А.Волочкова: «Я еще потанцую!«
У балерины Анастасии Волочковой много титулов – и официальных, и теми, что наградили ее зрители и журналисты. Героиня тысяч публикаций в СМИ, телерепортажей и светской хроники. В рейтингах популярности неизменно занимает верхние строчки. Но при этом Волочкова почти не дает интервью.

[17.05.2011 10:42] Елена Ваенга: Я не изменилась!
География жизни и творчества Елены Ваенги необычайно широка: псевдоним по названию сибирской реки, начало карьеры в городе на Неве, всероссийский успех, который пришел к ней в Москве, а в последние годы – многочисленные гастроли за границей. Да и это интервью было записано, когда певица находилась с концертами в Германии. Но этим она не намерена ограничиваться…

[22.04.2011 00:50] Голливудская чайка
Голливуд неласков к иностранцам, которые приезжают в этот рай, дабы покорить кинематографический Олимп. По пальцам можно пересчитать всех «инородцев», которым за все время существования фабрики грез удалось пробиться к славе – австриец Шварцнеггер, австралийка Кидман, голландец ван Дамм. И это при том, что добрая половина американских актеров числит в своей родословной русские корни. Лара Вингерт-Романофф обещает стать исключением.

[21.04.2011 02:05] Мадемуазель, которая поет
Мадемуазель теперь поет не блюз, а танцует в кабаре своего имени. В рамках мирового турне «Kabaret Tour» Патрисия Каас привозит свою новую программу «Кабаре»… Это ее дань 30-м годам прошлого века, Грете Гарбо, Марте Грэхам, это 23 песни, вошедшие в одноименные альбом и концертную программу, это гастрольный тур, который займет полтора года и проходит через родную ей Францию, Германию, Тунис, Болгарию, Турцию, Израиль, Германию и другие страны.

Последние посты


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ samaratoday.ru
TV.stimes.ru
Перепечатка любых материалов возможна
только со ссылкой на TV.stimes.ru
Есть вопросы? Пишите: 2409410@gmail.com
Реклама в Самаре